Новости проекта Сбор закрыт: «Поможем согреть мам с младенцами, попавших в беду!».
Пусть в магнитогорском «Доме для мамы» им будет тепло – физически и душевно!
Взрослые и маленькие подопечные «Дома для мамы» (город Магнитогорск) передают свою сердечную благодарность каждому, кто их поддержал! На нашей платформе «Поможем» получилось собрать 514 400 рублей — на водоснабжение, электричество и отопление кризисного центра в течение долгого отопительного сезона. Без вашего добросердечия мамам и их детям переживать холодную уральскую зиму было бы намного сложнее.
Приют для кризисных беременных и оказавшихся в трудной ситуации мам с детьми был создан в Магнитогорске в 2014 году. С того момента Автономная некоммерческая благотворительная организация «Региональный кризисный центр защиты семьи, материнства и детства «Магнитогорский Дом для мамы» при поддержке епархии Магнитогорска помогла очень многим отчаявшимся женщинам.
До приюта каждой из подопечных довелось пережить немало. Кто-то оказался без крыши над головой с новорожденным ребёнком. Кому-то пришлось бежать от пьющего мужа. Здесь, в безопасном месте, есть возможность собраться с силами, принять новые обстоятельства и начать другую жизнь.
Сотрудники, добровольные помощники приюта, психологи и другие специалисты делают всё возможное, чтобы к их подопечным вернулась радость жизни, помогают им адаптироваться, устроиться на работу.
Центр – благотворительная организация, которая существует за счёт пожертвований. К сожалению, на все расходы денег не хватает. Собранные на платформе «Поможем» деньги помогут оплачивать тепло, свет, воду в жилых и общих помещениях в течение нескольких месяцев. Большое спасибо каждому человеку, кто откликнулся и смог помочь!
Финансовый отчёт по проекту будет предоставлен в октябре 2026 года